Мутко: «Вопрос проведения Европейских игр-2019 в России не поднимался»

Мутко: «Вопрос проведения Европейских игр-2019 в России не поднимался»
11 июня 2015
# 13:15

Вопрос проведения вторых Европейских игр 2019 года в России не поднимался. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Первоначально планировалось, что соревнования пройдут в Нидерландах. Однако в среду на официальном сайте Национального олимпийского комитета Нидерландов появилась информация об отказе от проведения Игр.

"Могу сказать, что мы достаточно загружены соревнованиями до 2020 года, - сказал Мутко. - Нам сейчас крайне важно сосредоточиться именно на выступлении на самих Играх".

Руководитель спортивного ведомства в четверг прибыл в Баку, где у него запланировано общение с российскими спортсменами-участниками Игр. Также Мутко встретится с министрами спорта стран-участниц соревнований и затем 12 июня посетит церемонию открытия Европейских игр. После чего он вернется в Москву. "Обязательно вернусь к матчу наших футболистов в отборе на Евро с командой Австрии", - сказал министр спорта.

# 2225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА