Спорт
- Главная
- Спорт
Марадона извинился за гол рукой на ЧМ-1986
Легендарный футболист Диего Марадона извинился перед тунисским судьей Али Бен Нассером за свой гол в ворота сборной Англии, который он забил на чемпионате мира 1986 года рукой, передает “Gazeta.ru”. Напомним, что именно Бен Нассер обслуживал четвертьфинальный матч ЧМ в Мексике между Аргентиной и Англией.
«Приношу Вам свои извинения, господин Бен Нассер, этот мяч я забил благодаря руке Господа», - сказал экс-спортсмен во время встречи с арбитром.
Поединок мирового первенства Аргентина - Англия завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. В той игре, напомним, победу аргентинцам принес дубль Марадоны - второй его мяч стал одним из самых легендарных в истории мирового футбола: нападающий обыграл пятерых английских защитников и отправил мяч в ворота.
Добавим, что после окончания той встречи Марадона заявил, что спорный мяч был забит «рукой Бога».
Vesti.az
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку
Премьер Британии призвал отправить Инфантино в отставку