Литовская баскетболистка: «Я восхищена увиденным в Азербайджане»
Первые Европейские игры были проведены на очень высоком уровне. Для нас, спортсменов, были созданы все условия как на спортивных аренах, так и в Деревне атлетов.
Как сообщает Азертадж, об этом сказала член женской сборной команды Литвы по баскетболу 3х3 Корнелия Балкинайте.
Отметив, что у Азербайджана сильная баскетбольная команда, спортсменка сказала: «Я восхищена красотой Баку, стремительным развитием вашей страны, добротой и гостеприимством людей. Планирую вновь приехать в Азербайджан, прекрасный Баку после Игр. Первые Европейские игры прошли успешно. Баку провел это важное международное мероприятие на высочайшем уровне».
Особо подчеркнув, что в Азербайджане создана совершенная спортивная инфраструктура, спортсменка сказала: «Мне очень понравилась Деревня атлетов. Здесь действовали необходимые для атлетов спортивный и игровой залы, центр развлечений и отдыха, бассейн и другие объекты. В столовой был большой ассортимент блюд европейской и азербайджанской кухни. Одним словом, хочу сказать, что первые Европейские игры были организованы на высочайшем уровне, я восхищена увиденным в Азербайджане».