Хосеп Гвардиола: «Работа в "Баварии" - это настоящее счастье»

Хосеп Гвардиола: «Работа в "Баварии" - это настоящее счастье»
24 июня 2013
# 20:28

Новый главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола назвал "подарком судьбы" возможность тренировать именитый немецкий футбольный клуб. Об этом испанец заявил сегодня на церемонии своего представления в этом качестве, которая прошла на стадионе "Аллианц арена" в столице Баварии.

"Сегодня /я получил/ самый настоящий подарок, это счастье - не просто быть здесь, но и то, что мюнхенская "Бавария" вообще подумала о том, чтобы я мог быть здесь", - отметил тренер. По его словам, после успешной работы с "Барселоной" "стало необходимо столкнуться с новыми вызовами", передает ИТАР-ТАСС.

Гвардиола, которому внимали свыше 250 журналистов, общался с прессой по-немецки. "Я учил язык всего лишь год", - поделился главный тренер. "Надеюсь, что здесь я в ближайшее время улучшу свои знания немецкого", - добавил 42-летний специалист, подписавший с "Баварией" контракт до конца июня 2016 года и сменивший Юппа Хайнкеса.

# 2015
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА