Спорт
- Главная
- Спорт
Хэмилтон выиграл первую тренировку в Азербайджане
Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой свободной практики Гран-при Европы.
Свой лучший круг Льюис Хэмилтон проехал за 1.46,435, что на 0,377 секунды быстрее, нежели его напарник по Мерседесу Нико Росберг. Замкнул тройку Валттери Боттас, уступивший лидеру 0,661 секунды.
Стоит отметить, однако, что Хэмилтон и Росберг свои лучшие результаты показали на суперсофте, а Боттас – на более «медленном» софте, передает sportarena.com.
Четвёртый результат с отставанием в полторы секунды показал Фернандо Алонсо. Следом за ним расположились Себастьян Феттель и Серхио Перес – их отставание от Хэмилтона превышает две секунды.
Гонщики Ред Булла расположились в нижней половине протокола. При этом Макс Ферстаппен из-за технических проблем проехал всего семь кругов, а Даниэль Риккардо и вовсе разбил машину, успев проехать до этого 17 кругов.
Vesti.az
Гандбол в Азербайджане трещит по швам: клубы остались без финансирования
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону