Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
Спорт
- Главная
- Спорт
Кенийский бегун установил мировой рекорд в марафоне
Кенийский бегун Уилсон Кипсанг установил мировой рекорд на марафоне в Берлине. 31-летний спортсмен преодолел дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 3 минуты 23 секунды. Таким образом, кениец улучшил предыдущее достижение, установленное его соотечественником Патриком Макау, на 15 секунд.
«Я счастлив, что сумел обновить мировой рекорд, — приводит слова Кипсанга BBC. — На это достижение меня вдохновил мой соотечественник Пол Тергат, который здесь же стал рекордсменом 10 лет назад. Я рад повторить его достижение на той же трассе».
В 2012 году Кипсанг первенствовал в марафоне в Лондоне и там же завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр, передает «Газета.Ru».
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира
ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»