Пашинян: Референдум о вступлении Армении в ЕС пока не стоит на повестке дня
Галиб Исрафилов отозван с должности постоянного представителя Азербайджана при отделении ООН в Женеве
От НПЗ к Wildberries: Украина переносит войну в экономику России - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Бактерии научились превращать токсичный уран в безопасные наночастицы
Спорт
- Главная
- Спорт
Кениец Кейно стал первым лауреатом премии "Олимпийский лавр"
Двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике кениец Кипчоге Кейно стал первым лауреатом премии "Олимпийский лавр", учрежденной Международным олимпийским комитетом.
Премия присуждается спортсменам, внесшим наибольший вклад в развитие спорта в мире. Торжественная церемония награждения прошла во время открытия летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро
"Я горд стать обладателем этой премии, - заявил Кейно. - Спорт - объединяющая сила, способная примирить людей на всей планете. Но у спорта есть и еще одна важная функция - образование, этому нужно уделять большое внимание, ведь дети - наше будущее", передает Интерфакс.
Кипчоге Кейно на Олимпийских играх 1968 года в Мехико завоевал золотую медаль в беге на 1500 метров и серебряную - в беге на 5000 метров, а на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене стал чемпионом в беге на 3000 метров с препятствиями и серебряным призером в беге на 1500 метров.
Сейчас 76-летний Кейно возглавляет Олимпийский комитет Кении.
Vesti.az
Азербайджанские борцы выиграли пять медалей чемпионата мира в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев принял президента Объединенного мира борьбы-ФОТО
Йозеф Блаттер: отношения Инфантино и Трампа вредят мировому футболу
В Бразилии без вести пропал участник Олимпиады в Токио
Члены УЕФА обсудят бойкот чемпионатов мира
Лига чемпионов: «Сабах» вышел в следующий раунд