Камал Мамедов: «Азербайджанцы стоя аплодируют поступку белорусов в Рио»
Азербайджанцы стоя аплодируют поступку белорусской сборной, которая пронесла на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро флаг России. Об этом журналистам заявил начальник информационного департамента Паралимпийского комитета Азербайджана Камал Мамедов, передает ТАСС.
"Нас всех огорчило решение Международного паралимпийского комитета о дисквалификации российских спортсменов, - заявил Мамедов. - Мы - единая семья, поэтому приняли решение отказаться от трех лицензий, отобранных у российской команды. И после того, как белорусская сборная пронесла флаг России на Играх, азербайджанцы стоя аплодируют этому поступку".
Мамедов подчеркнул, что российским атлетам нельзя отчаиваться. "Нельзя отчаиваться, все еще впереди. Мы еще будем вместе выступать на соревнованиях по всему миру", - сказал он.