Спорт
- Главная
- Спорт
Исинбаева объявит о завершении карьеры 19 августа
19 августа в Рио-де-Жанейро состоится пресс-конференция двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом россиянки Елены Исинбаевой, посвященная завершению карьеры.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее Исинбаева сообщила, что 14 августа вылетает в Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). "Последняя надежда выступить на Олимпиаде исчезла, — написала Исинбаева на своей странице в Instagram. — Как действующая спортсменка полететь на Олимпиаду не смогу, но как кандидат в комиссию спортсменов МОК имею полное право. Так что 14 августа вылетаю в Рио".
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков позднее заявил, что у Исинбаевой "очень серьезные" шансы войти в комиссию, несмотря на наличие сильных конкурентов.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА. Представитель суда в Швейцарии Петер Йоси сообщил "Р-Спорт", что суд получил апелляцию от Исинбаевой. Спортсменка просила приостановить решение CAS до получения мотивировочной части, но суд ей в этом отказал.
Vesti.az
Азербайджанские борцы выиграли пять медалей чемпионата мира в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев принял президента Объединенного мира борьбы-ФОТО
Йозеф Блаттер: отношения Инфантино и Трампа вредят мировому футболу
В Бразилии без вести пропал участник Олимпиады в Токио
Члены УЕФА обсудят бойкот чемпионатов мира
Лига чемпионов: «Сабах» вышел в следующий раунд