Главный тренер сборной России: «Нам отступать некуда»
Спортсмены настроены успешно выступить на Играх в Баку и внести максимально возможный медальный вклад в общекомандную победу сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк, передает Vesti.Az.
«Прежде всего, я хочу от души поздравить борцов греко-римского стиля, которые очень хорошо выступили и завоевали пять золотых медалей, - сказал Лебзяк. - Как и всех представителей других видов спорта, выигравших награды в Баку. Боксеры готовы их поддержать, нам отступать некуда - надо подтверждать репутацию нашей школы бокса. У нас финалы пройдут в конце турнира, и мы постараемся внести в копилку национальной команды максимальное количество медалей, чтобы сборная России заняла первое общекомандное место».
Собеседник агентства добавил, что ряд ведущих спортсменов страны не выступит в Азербайджане.
"Соревнования очень серьезные, но мы привезли не сильнейший состав - наши первые-вторые номера отбираются на Олимпийские игры, - продолжил тренер сборной. - В то же время сборная Азербайджана выступает первым составом, как и некоторые другие команды. Турнир очень престижный, поэтому нам нужна только командная победа. В Сочи мы провели заключительный сбор и спарринги. Отобрали состав команды, готовы к турниру и во вторник вступим в бой".