Спорт
- Главная
- Спорт
Германия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года
Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года подала Германия, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
«Мы представили отличную концепцию для проведения идеально организованного турнира, которая даст возможность УЕФА развивать футбол в Европе.
Чемпионат 2024 года, организованный в сердце Европы, позволит всем командам получить максимальную поддержку от своих болельщиков. В то же время, мы строим мосты между людьми разных национальностей и вносим важный вклад в оживление ценностей футбола и современного гражданского общества», — отметил глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель.
Отмечается, что прием заявок завершится 27 апреля. На этой неделе штаб-квартиру УЕФА должна посетить делегация Турции, которая также планирует подать заявку.
Vesti.az
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО
Вратарь «Арсенала» признан лучшим голкипером сезона
В Баку наградили спортсменов за успехи на международной арене
Стрелок из Азербайджана вышла в решающий этап Кубка мира
Болельщики "Реал Мадрида" требуют ухода Мбаппе из клуба