Спорт
- Главная
- Спорт
Генсек ООН получил черный пояс по тхеквондо
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун получил почетный черный пояс по тхеквондо десятого дана, сообщает Reuters со ссылкой на Всемирную федерацию тхеквондо.
В сообщении не говорится, может ли 68-летний кореец разбивать кирпичи голыми руками, однако глава федерации Чанг Вон Чо отмечает, что эта награда отражает общие цели и ценности ООН и его организации.
Технически высшим даном является девятый, а присуждение черных поясов десятого дана — редкое событие, выражающее признание заслуг человека в области тхеквондо и общества в целом.
Первые два почетных черных пояса десятого дана были присуждены текущему главе МОК Жаку Рогге и его предшественнику Хуану Антонио Самаранчу. Пан Ги Мун стал третьим обладателем титула, передает «Газета.Ru».
Месси угрожали убийством во время ЧМ-2026
Скончался отец и многолетний менеджер Лионеля Месси
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира
ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино