Генсек FIFA остался недоволен состоянием нескольких стадионов ЧМ-2014

Генсек FIFA остался недоволен состоянием нескольких стадионов ЧМ-2014
30 мая 2014
# 18:02

Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке выразил обеспокоенность готовностью трех из 12 бразильских стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2014, сообщает агентство AP.

Вальке по итогам двухнедельной инспекции отправил письменные предупреждения в адрес организаторов в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. При этом работой в девяти других городах, включая Куритибу, которая была на грани исключения из турнира из-за задержек, он остался доволен.

Также сообщается, что FIFA не успеет полностью проверить стадион в Сан-Паулу, на котором 12 июня состоится матч-открытие турнира между сборными Бразилии и Хорватии. Работы на арене будут завершены незадолго до игры, что не оставит инспекции возможности провести все этапы проверки должным образом, передает Интерфакс.

Натал, Порту-Алегри и Сан-Паулу в общей сложности должны принять 15 матчей турнира.

# 1768
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА