Французская футбольная лига выступила против «налога на богачей»

Французская футбольная лига выступила против «налога на богачей»
2 апреля 2013
# 22:25

Французская футбольная лига заявила, что 75-процентный налог на роскошь, который лоббирует президент Франции Франсуа Олланд, приведет к потере лучших игроков чемпионата.

«Новый налог будет стоить клубам первого дивизиона €82 млн. В связи с высокой стоимостью оплаты труда Франция потеряет своих лучших игроков, конкурентоспособность наших команд по сравнению с клубами других стран Европы, а правительство лишится своих лучших налогоплательщиков», — цитирует «Интерфакс» заявление лиги.

Налог придется выплачивать по меньшей мере двенадцати членам французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». В их числе форвард Златан Ибрагимович и тренер Карло Анчелотти с окладом в €15 млн и €12 млн в год соответственно.

# 1616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА