Спорт
- Главная
- Спорт
Французская футбольная лига выступила против «налога на богачей»
Французская футбольная лига заявила, что 75-процентный налог на роскошь, который лоббирует президент Франции Франсуа Олланд, приведет к потере лучших игроков чемпионата.
«Новый налог будет стоить клубам первого дивизиона €82 млн. В связи с высокой стоимостью оплаты труда Франция потеряет своих лучших игроков, конкурентоспособность наших команд по сравнению с клубами других стран Европы, а правительство лишится своих лучших налогоплательщиков», — цитирует «Интерфакс» заявление лиги.
Налог придется выплачивать по меньшей мере двенадцати членам французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». В их числе форвард Златан Ибрагимович и тренер Карло Анчелотти с окладом в €15 млн и €12 млн в год соответственно.
Матч между Норвегией и Францией на ЧМ может не состояться
Сборная России по футболу прибудет в Азербайджан
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций