ФИФА повторно изучит правило fair play после вылета Сенегала

ФИФА повторно изучит правило fair play после вылета Сенегала
29 июня 2018
# 21:44

Международная федерация футбола (ФИФА) повторно проанализирует правило, из-за которого сборная Сенегала завершила выступление на чемпионате мира, однако правило вряд ли подвергнется изменениям, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Сборная Сенегала не смогла пробиться в 1/8 финала чемпионата мира в России, уступив по дополнительным показателям сборной Японии. Обе команды набрали по 4 очка и завершили групповой турнир с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей (4-4), но футболисты сборной Японии получили меньше желтых карточек — четыре против шести у сенегальцев.

"Мы повторно рассмотрим это правило после чемпионата мира, получим ответную реакцию и проанализируем ситуацию. Но в настоящее время мы не видим необходимости менять это правило", - сказал Смит, которого цитирует Ассошиэйтед Пресс.

"Мы хотим избежать (определения участника плей-офф с помощью - ред.) жеребьевки. Мы верим, что команды должны выходить в следующий раунд благодаря тому, что они показывают на поле, а не в результате случайного жребия", - добавил он.

# 2754
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#