Факел первых Евроигр доставлен в Агджебеди
Факел первых Европейских игр "Баку-2015" доставлен в Агджебеди.
В воскресенье в парке имени Гейдара Алиева в городе Агджебеди прошла торжественная церемония встречи факела, передает Тренд.
После того как под аплодисменты жителей Агджебеди заместитель председателя Женского совета районной организации правящей партии «Ени Азербайджан» Рада Гафарова приняла факел первых Европейских игр перед символическими воротами Игр, началось шествие на дистанцию в 3,5 километра.
Факелоносцы по проспектам Узеира Гаджибейли и Гейдара Алиева Агджебеди достигли центральной площади города имени Гейдара Алиева, где их тепло и радостно встретили жители района.
Последний марафонец - заместитель начальника районного Управления молодежи и спорта Эльданиз Ганбаров, поднявшись на сцену, зажег огонь первых Европейских игр.
Ученица средней школы №1 Миная Акперова передала общественности района светильник, зажженный от огня Игр. До конца первых Евроигр светильник останется в районе.
На церемонии был продемонстрирован видеоролик о церемонии зажжения факела первых Европейских игр в Храме огнепоклонников «Атешгях» 26 апреля.
После Агджебеди факел первых Евроигр отправился в Агдамский район.