Эльмар Мамедьяров: «Я любитель всего азербайджанского футбола»
11 марта 2016
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, избранный сегодня в Исполком АФФА, прокомментировал свою новую должность, передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.
«Только начал свою работу в азербайджанском футболе. Надеюсь, все будет удачно и наш футбол продолжит развиваться», - заявил он.
Касательно своих планов, Мамедъяров отметил: «Пока рано говорить о моих планах в футболе, но они будут. Ровнаг Абдуллаев предложил поднять авторитет отечественного футбола при содействии МИД. Я, конечно, за это. Я люблю футбол. Стараюсь посещать матчи премьер-лиги. Я любитель всего азербайджанского футбола. Думаю, проблем с совмещением работы не будет».
Говоря об игре отечественных клубов, глава внешнеполитического ведомства сказал: «Раньше нравилось, как играл «Нефтчи». Сейчас у них трудности. Нравятся также «Габала» и «Карабах».
«Азербайджанский футбол развивается и это факт, - продолжил новоизбранный член Исполкома АФФА. - В этом евросезоне сразу два клуба выступали в групповой стадии Лиги Европы. Это немаловажное достижение. Также, у нас появился такой сильный клуб, как «Зире». Это не может не радовать. Верю, что и в предстоящем сезоне наши клубы будут выступать в основном раунде еврокубков. Ждем одного из наших клубов в группе Лиги чемпионов. Пора уже».