Экс-игрок сборной Азербайджана пугает армянское общество
В «самом толерантном» обществе – армянском – ширится недовольство приглашением игрока молодежной сборной Азербайджана по футболу Шамиля Курбанова в состав ереванского клуба «Улисс». По информации, Курбанов уже прибыл в расположение армянского клуба «Улисс», проводящего предсезонный сбор в Турции. Сегодня футболист, в текущем сезоне принявший участие в 16 матчах «Сатурна» в первенстве ПФЛ, принял участие в контрольном матче с молдавской командой «Милсами».
Так, например, руководитель Тавушского областного отделения Союза писателей Армении, писатель из Ноемберяна Самвел Бегларян против того, что в состав команды «Улисс», лидирующей в чемпионате Армении по футболу, включен футболист азербайджанской национальности Шамиль Курбанов. Самвел Бегларян указывает, что Курбанов играл в составе юношеской и молодежной сборной Азербайджана. По мнению Бегларяна, недопустимо включать в команды Армении около 80 легионеров, тогда как вне поля зрения клубов Армении оказались многие армянские футболисты.
Как видим, только фамилия Курбанов уже ввергла армянское общество в шок. «А ну, как он азербайджанец? Зачем нам нужны тут азербайджанцы?», - возмущаются армяне на форумах и в соцсетях.