Двое шахматистов лидируют в международном турнире «Nakhchivan Open - 2016»
После шестого тура число лидеров на международном шахматном фестивале «Nakhchivan Open – 2016», посвященном 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева сократилось до двух. В эту группу входят представитель Азербайджана Эльтадж Сафарли и украинец Юрий Кузубов, набравшие по 5 очков.
Как сообщает Азертадж, на пол-очка отстают россиянин Евгений Алексеев и Сергей Тивяков из Нидерланды, на очко - семь игроков, среди них и азербайджанские гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров, Азер Мирзоев и международный мастер Мисраддин Искендеров.
Первый приз международного турнира составляет 7,5 тысяч долларов.
Шахматный фестиваль «Nakhchivan Open-2016» с участием свыше 300 шахматистов проходит в 3-х группах (А, В, С) по швейцарской системе в 9 туров.
В фестивале наряду с местными шахматистами примут участие представители Бельгии, Грузии, Германии, Ирана, Монголии, Голландии, России, Турции и Украины.
Победители международного соревнования определятся 18 мая.