Пентагон закупит оснащённые лазерами системы борьбы с дронами на $400 млн
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Спорт
- Главная
- Спорт
ЧМ-2022: Катар обвиняют в использовании рабского труда
В четверг газета Guardian опубликовала расследование, в котором говорится, что летом в Катаре от невыносимых условий труда умерли 44 мигранта из Непала. Все они были заняты, как утверждается, на строительстве спортивных объектов, связанных с футбольным первенством.
По информации газеты, работникам не платили по несколько месяцев зарплату, отбирали паспорта, заставляли работать в жару, порой не предоставляя еду и воду.
Международная неправительственная организация Anti-Slavery International назвала условия работы в Катаре "рабством".
Министерство труда Катара использование рабского труда отрицает, говоря, что постоянно проверяет условия, в которых трудятся нанятые рабочие.
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира
ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»