Спорт
- Главная
- Спорт
Чиновник ФИФА отстранен от футбола на семь лет
Комитет по этике ФИФА отстранил от работы сроком на семь лет функционера, который возглавлял комиссии по оценке заявок на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 года в России и 2022 года в Катаре.
Харольду Мэйн-Николсу запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Причины такого решения не называются, передает Би-би-си.
Бывший глава Федерации футбола Чили Мэйн-Николс заявил, что в прошлом году ФИФА проводила в отношении него расследование по поводу его связей с Катарской академией, предоставлявшей места для практикантов.
Мэйн-Николс также является автором доклада, в котором он предупреждал ФИФА о том, что выбор Катара в качестве страны, принимающей Чемпионат мира по футболу, таит в себе серьезный риск из-за слишком жаркой погоды летом.
Vesti.az
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде
Сегодня «Карабах» встречается с «Ньюкасл Юнайтед»
Матч ЛЧ "Бенфика - Реал" остановили на 10 минут из-за проявлений расизма