Берти Фогтс: «Это большой успех для Азербайджана»
«То, что Баку стал одним из хозяев чемпионата Европы 2020-го года, является большим успехом для Азербайджана». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс.
Вчера в Женеве (Швейцария) состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, на котором были определены 13 городов, которые примут игры Евро-2020. В число городов, которые примут самый престижный турнир континента, вошёл и Баку.
После мероприятия Фогтс высказал своё мнение немецкой прессе о том, что в числе этих городов крупный турнир примет и столица Азербайджана: «В последние годы азербайджанский футбол прогрессирует. Я нахожусь там уже несколько лет. В футбол вкладывают крупные инвестиции. Теперь в Баку будут проведены игры континентального турнира. Здесь строят прекрасный стадион для Евро-2020. Поздравляю азербайджанцев с этим событием».