[b]Бакинский Олимпийский Стадион сдан в эксплуатацию[/b]
Церемонии открытия и закрытия I Европейских игр пройдут на этом стадионе
Подписан акт о готовности к эксплуатации Бакинского Олимпийского Стадиона, строительство которого началось в декабре 2012 года. Соответствующий орган исполнительной власти дал разрешение на эксплуатацию этого спортивного объекта.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, подрядчик сдал спортивный объект министерству.
Отметим, что заказчиком Бакинского Олимпийского Стадиона было Министерство молодежи и спорта, генеральным подрядчиком – Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР), а субподрядчиком – «Tekfen inşaat ve tesisat a.ş». Соответствующие организации осуществили проверку объекта, затем было дано заключение о том, что строительство велось по нормам и правилам, а также в соответствии с документами проекта. После завершения работ по документации соответствующая структура дала разрешение на эксплуатацию этого объекта. Здесь будут проведены церемонии открытия и закрытия I Европейских игр, которые пройдут 12-28 июня 2015 года в Баку.