Азербайджанский хоккей получил шанс попасть на Олимпиаду
После того, как завершились очередные турниры второго этапа Мировой лиги по хоккею на траве среди женских команд, стало известно, что сборная Азербайджана прошла в третий этап.
Как сообщает azerisport.com, сборная Азербайджана, занявшая третье место во втором этапе, попала в турнир третьего этапа, матчи которого пройдут в бельгийском городе Антверпене 20 июня - 4 июля.
Кроме сборной Азербайджана в турнире примут участие команды Австралии, Бельгии, Индии, Италии, Японии, Кореи, Голландии, Новой Зеландии и Польши.
Эти команды будут разбиты на две подгруппы. Жеребьевка групп пройдет в мае. Стоит отметить, что сборная Азербайджана единственная команда из стран бывшего СССР, которая вышла на эту стадию.
Третий этап Мировой лиги позволит командам завоевать путевки на Олимпиаду.
Напомним, что это очередная попытка известного тренера Адиля Пашаева вывести сборную Азербайджана на Олимпиаду. Ранее наши команды остановились в шаге от завоевания олимпийской путевки.