Азербайджанские каратисты едут в Париж и Тегеран
Азербайджанские каратисты на старте сезона 2016-го года примут участие в двух международных соревнованиях.
Как передает azerisport.com, сборные Азербайджана различных возрастных групп отправятся во Францию и Иран.
Так, основная сборная страны в составе с 15-ю спортсменами выступит на Paris Open в рамках премьер-лиги Всемирной федерации каратэ. В состав команды вошли Фирдовси Фарзалиев (60 кг), Рафиз Гасанов, Турал Агаларзаде (оба – 67 кг), Рафаэль Агаев, Самир Мамедов (оба – 75 кг), Айхан Мамаев, Тургут Гасанов и Панах Абдуллаев (все – 84 кг), Асиман Гурбанлы, Али Джафаров, Шахин Атамов (+84 кг), Нурана Алиева (50 кг), Илаха Гасымова (55 кг) и Фарида Абиева (61 кг). Также на турнире в качестве арбитров выступят Джахангир Бабаев и Юсиф Мамедов.
В Тегеране же примет участие сборная, составленная из юношеской и молодежной команд. В нее вошли: Ульви Гурбанов (60 кг), Шахин Гулузаде, Орхан Шабанов (67 кг), Вусал Камаллы (75 кг), Наджмеддин Буниядов (84 кг), Сархан Гулузаде (84 кг), Роман Гейдаров (ката), Айсель Бабаева, Ася Меликова (обе – 50 кг), Айтадж Алиева (55 кг). Юноши и молодежь готовятся к чемпионату Европы в Кипре, который пройдет в начале февраля.