Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к Евроиграм
Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к первым Европейским играм в Баку. Об этом Тренд сказал первый вице-президент Федерации фехтования Азербайджана Яшар Мамедов.
По его словам, перед Евроиграми команда провела несколько учебно-тренировочных сборов и готова к выступлениям.
“Часть команды на данный момент находится на чемпионате Европы в Швейцарии. Это шпажист Кянан Алиев, саблист Азер Тагиев и четыре саблистки – Сабина Микина, Севиль и Севиндж Буньядовы и Фатима Ибрагимова”, - сказал Мамедов.
По его словам, несмотря на то, что на Евроигры приедут очень сильные спортсмены, он ждет от команды хорошего выступления. “Основные надежды на девушек. Приедут очень сильные противники, но дома мы должны взять медали. Надеюсь, что девочки не подведут. Также мы ждем хорошего выступления от нашего шпажиста Кянана Алиева”, - сказал он.
Мамедов отметил, что очень важна поддержка болельщиков. “В начале мая в Crystal Hall прошли подготовительные соревнования по фехтованию. В Баку приехали фехтовальщики из Грузии и Турции. Несмотря на то, что у Турции очень сильная команда, мы победили их, и все это благодаря болельщикам, которые поддерживали нас. Призываю всех болельщиков так же поддержать нас и на Евроиграх”, - сказал он.