Зеленский: Украина не может просто взять и отдать Донбасс под контроль России
Зеленский назвал ключевое условие для возможности проведения выборов во время войны
СМИ: США ожидают, что Иран представит предложение по урегулированию разногласий
Зеленский: Украина сделала всё необходимое для вступления в НАТО
Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджан завоевал третью лицензию в гимнастике
На соревнованиях по мужской спортивной гимнастике Летней Олимпиаде-2016 в Рио Азербайджан будет представлен двумя гимнастами. Впервые Азербайджан в этом виде спорта представил Шакир Шихалиев на Олимпиаде в Лондоне-2008.
Как сообщает azerisport.com, это стало возможным благодаря соревновательному духу, продемонстрированному Петро Пахнюком на тестовом турнире в бразильском Рио. Набрав 85,257 баллов в сумме выступлений на шести снарядах, Петро спокойно оказался в списке будущих участников Олимпийских Игр.
Это уже третья олимпийская лицензия в Рио-2016, завоеванная нашими гимнастами. Напомним, что товарищ Петра по команде, Олег Степко, досрочно завоевал лицензию на первом квалификационном турнире, заняв третье место на прошлогоднем чемпионате мира в Глазго. Еще одну лицензию завоевала гимнастка Марина Дурунда, став шестой в многоборье чемпионата мира в Штутгарте по художественной гимнастике.
Vesti.az
Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел поражение от "Ньюкасла"
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Посольство США поздравило Наримана Ахундзаде
Сегодня «Карабах» встречается с «Ньюкасл Юнайтед»
Матч ЛЧ "Бенфика - Реал" остановили на 10 минут из-за проявлений расизма
Матч Лиги чемпионов изменит график работы метро