Азербайджан занял третье место на международном турнире по борьбе
В Анталье (Турция) прошел 18-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе памяти Митата Байрака и Исмета Атлы.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Министерство молодежи и спорта, азербайджанские спортсмены во второй день завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Мурад Сулейманов (74 кг) в финале соревнований по вольной борьбе уступил сопернику из России. В греко-римской борьбе Джавид Фейзиев (120) также удостоен серебряной медали, а в весовой категории 55 кг Микайыл Рахманов завоевал бронзовую медаль. Другая бронзовая медаль на счету члена команды девушек Туркан Насировой.
В заключительный день турнира Керим Джафаров, выступая в соревновании по греко-римской борьбе в весе 60 кг, также стал обладателем бронзовой медали, а Сабира Алиева (72) в финале победила соперницу из России и удостоилась золотой награды.
Всего сборная Азербайджана на этом турнире завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Другие золотые медали завоевали Теймур Мамедов (66 кг, вольная борьба) и Нофел Байрамов (50, греко-римская борьба), бронзовую - Алмаз Исмайлова (55, женская борьба).
В командном зачете по вольной борьбе Азербайджан занял третье место.