Азербайджан перенимает опыт ОАЭ в проведении Формулы-1
Азербайджан намерен перенять у ОАЭ определенный опыт организации Гран-при Формулы-1.
Об этом пишет в субботу интернет-издание Gulf News со ссылкой на главу промоутерской компании Baku Grand Prix Арифа Рагимова, находящегося с визитом в ОАЭ.
Компания Baku Grand Prix является организатором Гран-при Европы Формулы-1 в Азербайджане, передает Тренд.
По словам Рагимова, бакинская гонка будет уникальной, но при этом возможно использовать некоторые организационные идеи Гран-при Абу-Даби.
"Гран-при Абу-Даби имеет широкую развлекательную программу и насыщен различными концертами. Мы определенно хотели бы перенять эти элементы для Баку, чтобы быть уверенными, что зрителям будет обеспечено хорошее времяпрепровождение как на трассе, так и вне ее", - сказал Рагимов.
Он отметил, что проведение Гран-при Формулы-1, как и другие крупные спортивные события, является отличной платформой для продвижения Баку.
"Хорошо организованные соревнования запоминаются надолго и занимают прочное место в календаре спортивных событий. Мы должны сделать Бакинский этап Формулы-1 лучшим этапом. У этого вида спорта уникальные болельщики, которых мы хотим привлечь", - сказал Рагимов.
Бакинский этап Формулы-1 пройдет 17 - 19 июня 2016 года.