Азербайджан передал флаг Евроигр Европейскому олимпийскому комитету
Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки на мероприятии в последний день первых Европейских игр принял флаг Евроигр у министра молодежи и спорта Азербайджана, главного исполнительного директора «Баку-2015» Азада Рагимова.
Как передает Vesti.Az cо ссылкой на сообщение Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015», П.Хикки заявил, что Баку за чуть более 30 месяцев стал покровителем Евроигр. «Сегодня ЕОК принимает Евроигры с большим потенциалом, чем мы ожидали на этом этапе. Самый большой вклад «Баку-2015» заключается в том, что заложен фундамент для всех последующих Евроигр. Начальный этап этого грандиозного успеха обеспечил будущее данных соревнований».
А.Рагимов отметил, что вручает П.Хикки флаг Евроигр в специальном презентационном ящике. «Внутри находятся памятные знаки для города, который примет следующие Евроигры, а также символы, которых хватит на последующие 100 лет Евроигр».
На церемонии приняли участие представители Исполкома ЕОК, Координационной комиссии Евроигр «Баку-2015», директора Операционного комитета Евроигр «Баку-2015», представители 12500 добровольцев-факелоносцев, сыгравших большую роль в успехе игр.