Азербайджан готов помочь Беларусь с проведением II Евроигр
Азербайджан готов поделиться накопленным опытом, документацией и людьми для проведения II Европейских игр в Минске, сообщает azerisport.com. Oб этом сообщил министр спорта Азербайджана Азад Рагимов.
«Мы благодарны Белоруссии, что она взялась за проведение Европейских игр, было бы не очень справедливо, если I Европейские игры стали бы и последними. Сегодня отношение господина Лукашенко и желание Белоруссии принять II Европейские игры говорят о том, что у Игр появился большой шанс на продолжение существования. Нельзя забывать, что главное в Европейских играх - это спортсмены Европы, необходимо, чтобы у них была возможность участвовать в соревнованиях такого уровня и получать неоценимый опыт. Мы готовы передать Белоруссии все, что накопили, все документы, данные, наработки и опыт. Кроме того, для нас было бы большой честью, если бы наши люди, которые организовывали Игры в Азербайджане и стали профессионалами, могли принимать участие и помогать Белоруссии. Все что у нас есть мы готовы передать Белоруссии», - заявил Рагимов TASS.