Али Гасанов: «Азербайджан продемонстрирует высокие стандарты во время первых Евроигр»
Азербайджанский народ серьезно готовится к первым Европейским играм 2015 года в Баку. Об этом сказал в воскресенье журналистам помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
По его словам, первые Европейские игры – это событие не только государственного, но и всеазербайджанского, общенародного масштаба.
По словам Гасанова, при помощи этого мероприятия Азербайджан ознакомит весь мир с национально-нравственными ценностями азербайджанского народа, его культурой, образом жизни, в том числе с фактом оккупации армянами азербайджанских земель, политикой, проводимой Азербайджаном в регионе на протяжении многих лет, отношениями страны с соседними государствами.
Али Гасанов отметил, что в Азербайджане царит праздничное настроение.
«Факел первых Евроигр путешествует по всей республике, и вместе с ним поднимается настроение людей в связи с первыми Евроиграми. Ежедневно в сопровождении этого факела десятки тысяч людей участвуют в праздничных мероприятиях. Азербайджан продемонстрирует высокие стандарты во время первых Евроигр», - сказал он.
По его словам, Организационный комитет Евроигр под руководством президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой ведет очень эффективную и успешную деятельность.
«Эта деятельность видна во всех сферах. Государственные и другие соответствующие структуры также готовятся к первым Евроиграм. На каждого из нас возложена определенная ответственность. Уверен в том, что сотрудники СМИ, журналисты также готовятся к этим Играм. В течение дня мы видим репортажи, которые освещают праздничное настроение народа в связи с олимпийским факелом, и полагаю, что так продолжится и впредь», - сказал Али Гасанов.
По его словам, настроение в общественно-политической сфере республики также формируют первые Евроигры, и население следит за работами, проводимыми в спортивных аренах, готовится наблюдать за соревнованиями, передает Тренд.
«В целом в настоящее время настроение народа в связи с первыми Евроиграми находится на высоте», - сказал помощник Президента.