Спорт
- Главная
- Спорт
"Интер" оштрафован за расистские песни
Клуб итальянской Серии А "Интер" оштрафован на 15 тыс. евро за песни и скандирования фанатов, оскорблявших чернокожего футболиста "Милана" Марио Балотелли.
Инцидент произошел во время матча "Интера" против "Кьево", во время которого часть болельщиков миланского клуба, за который прежде выступал Балотелли, начала исполнять песни расистского содержания, высмеивая Балотелли.
Президент "Интера" Массимо Моратти немедленно осудил поведение фанатов.
"Я очень сожалею, что это произошло. Надеюсь, подобное не повторится во время дерби", - цитирует Моратти сайт "Интера", передает Интерфакс.
Также на 15 тыс. евро оштрафован "Ювентус", болельщики которого оскорбляли фанатов "Наполи" во время поединка "Ювентус" - "Фиорентина". Сам "Наполи" выплатит 15 тыс. евро в наказание за то, что его болельщики светили лазерными указками в лица игроков во время матча против "Лацио".
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира
ЧМ-2026: расписание матчей и трансляций на 24–25 июня
Колумбия обыграла ДР Конго в матче ЧМ-2026