"Фенербахче" условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне

"Фенербахче" условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне
28 февраля 2013
# 15:53

Турецкий "Фенербахче" условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне с испытательным сроком в два года. Такое наказание вынесла Контрольно-дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ за использование болельщиками "Фенербахче" пиротехники и запуск петард на поле из-за пределов стадиона во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с белорусским БАТЭ, который прошел 21 февраля.

В случае повторного нарушения в течение двух лет "Фенербахче" будет отстранен от следующего еврокубкового сезона, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, клуб проведет без зрителей следующий домашний еврокубковый матч - ответный с чешской "Викторией" в 1/8 финала 14 марта. Также "Фенербахче" был оштрафован на 60 тысяч евро.

# 2357
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА