Спорт
- Главная
- Спорт
"Фенербахче" условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне
Турецкий "Фенербахче" условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне с испытательным сроком в два года. Такое наказание вынесла Контрольно-дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ за использование болельщиками "Фенербахче" пиротехники и запуск петард на поле из-за пределов стадиона во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с белорусским БАТЭ, который прошел 21 февраля.
В случае повторного нарушения в течение двух лет "Фенербахче" будет отстранен от следующего еврокубкового сезона, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, клуб проведет без зрителей следующий домашний еврокубковый матч - ответный с чешской "Викторией" в 1/8 финала 14 марта. Также "Фенербахче" был оштрафован на 60 тысяч евро.
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира
ЧМ-2026: расписание матчей и трансляций на 24–25 июня
Колумбия обыграла ДР Конго в матче ЧМ-2026