В Венгрии прошла презентация Европейских игр Баку-2015 - ФОТОСЕССИЯ
В Будапеште (Венгрия) проведена презентация Европейских игр Баку-2015.
Как передает Vesti.Az, организатор - Фонд Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана. На презентации присутствовали высокопоставленные лица двух стран, депутаты венгерского парламента, представители дипломатического корпуса, спортсмены, представители азербайджанской общины.
Вначале министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, посол Азербайджана Вилайет Гулиев, директор Олимпийского комитета Венгрии по вопросам спорта Ласло Фабиан устроили совместную пресс-конференцию.
Л.Фабиан сказал, что только вернулся из Баку и подготовка к Играм ведется на высоком уровне. А.Рагимов пригласил журналистов посетить Баку, дал интервью ряду телеканалов.
Затем началась официальная презентация, ведущий которой проинформировал об истории венгерско-азербайджанских связей, о мероприятиях Фонда Гейдара Алиева и его руководителя Мехрибан Алиевой по защите культурного наследия и поддержанию диалога культур, образованию молодежи в Азербайджане и за его пределами.
Выступивший А.Рагимов проинформировал о представительных международных соревнованиях, которые будут проведены в Азербайджане в ближайшие годы, подчеркнул значимость предстоящих Европейских игр для страны, остановился на работе оргкомитета Игр, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.
Министр человеческих ресурсов Венгрии Золтан Балог подчеркнул поддержку президента Азербайджана проведению Европейских игр, остановился на спортивных достижениях двух стран. Затем был показан документальный фильм о подготовке к Играм, после чего проведен банкет, на котором прозвучали азербайджанские песни и показан видеоклип о Баку. На презентации также организована выставка книг и произведений искусства, отражающих историю и культуру Азербайджана.