В Риме проведена презентация Европейских игр Баку-2015 - ФОТОСЕССИЯ
4 марта в Риме проведена презентация Европейских игр Баку-2015.
Как передает Vesti.Az, организаторы – Фонд Гейдара Алиева и посольство Азербайджана.
На церемонии присутствовали общественные и политические деятели, представители интеллигенции и спортивной общественности. Среди присутствующих были президент и вице-президент Фонда Гейдара Мехрибан Алиева и Лейла Алиева.
Вначале присутствующие ознакомились с выставкой бронзовых работ азербайджанских скульпторов «Мы вместе», посвященной предстоящим Европейским играм. Гостям были вручены различные издания ФГА об Азербайджане, в т.ч. буклеты, посвященные Играм.
Ведущий проинформировал о Европейских играх Баку-2015 и подготовке к ним, подчеркнул значение проведения подобного мероприятия в Азербайджане с его многовековыми традициями толерантности и гостеприимства.
Затем выступила М.Алиева, после чего состоялся просмотр документального фильма, посвященного подготовке к предстоящим Играм.
Министр образования Италии Стефания Чианнини рассказала о заслугах М.Алиевой не только в спорте, но и в других областях, и охарактеризовала церемонию как показатель уровня итальяно - азербайджанских отношений, высоко оценила быстрый ход подготовки к Играм.
Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки высоко оценил работу оргкомитета Игр, возглавляемого М.Алиевой, и выразил уверенность, что Европейские игры будут полезны не только для спортивных структур, но и молодежи Европы в целом.
Выступили также президент Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малагои мэр Рима Игнасио Мариино.
В заключение П.Хикки вручил М.Алиевой памятный сувенир, посвященный 100 дням, оставшимся до начала Игр.