Спорт
- Главная
- Спорт
[b]В Гяндже побывали известные гроссмейстеры[/b]
После завершения в Шамкире супертурнира по шахматам, посвященная памяти известного азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова, группа ее участников, в составе гроссмейстеров Веселина Топалова (Болгария) , Майкла Адамса (Англия) и в прошлом известного гроссмейстера, а ныне шахматного обозревателя Любомира Любовича (Сербия), по дороге домой остановились в древнем городе Гянджа.
Как сообщил региональному корреспонденту Vesti.Az директор гянджинской шахматной школы, заслуженный тренер Асиф Гасанов, который сопровождал по городу гостей, им были показаны достопримечательные места города, памятники культуры и истории. Они прошлись по городскому парку "Сардар багы", попили азербайджанский чай с пахлавой.
«Гости спросили о развитии шахмат в городе. Мне, как директору шахматной школы, приятно было сообщить о достижениях гянджинских шахматистов на республиканской международной арене. Это их обрадовало», - сообщил А.Гасанов.
По его словам, гостям очень понравился город и, конечно, обещали, если будут участвовать в юбилейном 5-ом по счету турнире памяти Вугара Гашимова, непременно вновь посетят Гянджу.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
Vesti.az
Азербайджан станет хозяином дебютного чемпионата мира FIFA U-15: РАСПОРЯЖЕНИЕ
В Баку стартует чемпионат мира по борьбе U-17
СМИ: Андреа Пирло не возглавил сборную Италии из-за связей с Россией
Месси исключили из состава на Матч звезд MLS
У Лионеля Месси обнаружили бразильские корни
Тайсон назвал величайшего футболиста