[b]В Гяндже определили лучших шахматистов[/b]
В помещении Гянджинской шахматной школы завершилось первенство города по шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. Как сообщил  региональному  корреспонденту Vesti.Az директор шахматной школы, заслуженный тренер республики Асиф Гасанов,  в соревновании приняли участие рекордное количество участников - 315.
По итогам соревнования определились чемпионы в пяти возрастных группах. Чемпионами стали Лейла Будагова и Кямран Алескеров (до 8 лет), Назрин Гасанова и Фарид Агаев (до 10 лет), Зейнаб Исмаилзаде и Шахин Гаджиев (до 12 лет), Бабек Джафарли и Ирада Рамазанова (до 14 лет), а также Эмилия Ибрагимова и Кянан Алиев (до 16 лет).
Победители и призеры соревнования награждены дипломами и медалями. Асиф Гасанов также отметил, что на состоявшемся на днях первенстве Азербайджана среди школьников трое воспитанников шахматной школы получили право представлять республику на первенстве мира и Европы среди школьников, которые пройдут соответственно в Таиланде и Турции в 2015 году.