[b]В Баку прошел чемпионат по боулингу среди инвалидов[/b]
Сегодня в Бакинском развлекательном центре прошел третий открытый чемпионат Азербайджана по боулингу среди инвалидов-колясочников, передает azerisport.com.
Соревнование проводилось в рамках проекта «Мы можем все» общественного движения «Поддержка спортсменов-инвалидов». Финансовую поддержку чемпионату оказал Совет государственной поддержки неправительственным организациям при президенте Азербайджана, организационную – Национальный паралимпийский комитет и Федерация боулинга.
Объявивший турнир открытым президент Национального паралимпийского комитета Ильгар Рагимов в своем выступлении отметил важность развития не только паралимпийских, но и непаралампийских видов спорта. Глава ПМК также подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет особое внимание паралимпийцам.
В чемпионате приняли участие представители паралимпийских спортивных дисциплин и победители прошлых лет. Впервые в соревнованиях участвовали представители украинской организации «AIK».
Среди мужчин чемионом стал Амид Гасангулиев, второе место занял Фаик Асадуллаев, бронза досталась представителю Украины Дмитрию Щебетюку. Среди женщин победу отпраздновала Гюльназ Идаятова, второй стала представительница Украины Мария Никитина, третьей – Азада Абдуллаева.
Победителям были вручены кубки, медали, дипломы и подарки.