[b]УЕФА передал дело азербайджанского клуба в Арбитражную палату[/b]
Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) объявила о передаче в Арбитражную палату дел шести клубов в связи с нарушением ими требования по просроченным платежам (другим клубам, своим сотрудникам, социальным или налоговым службам) по состоянию на 30 июня и/или 30 сентября 2015 года.
Как передает azerisport.com, в число этих клубов вошел также и азербайджанский футбольный клуб «Интер». Об этом заявил новоназначенный главный следователь Ив Летерм.
Другими пятью клубами являются «Днепр» (Украина), «Брага» (Португалия), «Тыргу-Муреш», «Астра» и «Ботошани» (все – Румыния). Окончательные решения должны быть приняты Арбитражной палатой до конца этого года.
Выплата призовых вышеуказанным клубам будет временно заморожена. Подробная информация по мониторингу этих клубов будет опубликована в начале 2016 года.