<b>Тале Гейдаров высказался по поводу Первых Европейских Игр</b>
«То, что ответственность по проведению Первых Европейских Игр со стороны европейской элиты возложена на Азербайджан - свидетельство  высокого доверия, а также высокого статуса в качестве спортивной страны, которое заслужил Азербайджан под руководством Ильхама Алиева в семье европейских государств».
Как передает АПА, об этом сказал председатель Общества Европа-Азербайджан (ААС) Тале Гейдаров на презентации, посвященной началу деятельности в Азербайджане  издательства Оксфордского Университета.
По его словам, европейско-азербайджанские связи успешно развиваются: «Наше мероприятие проходит в то время, когда завершается подготовка к проведению Первых Европейских Игр, в знаменательные дни торжественного шествия по районам страны факела Европейских Игр. То, что ответственность по проведению Первых Европейских Игр со стороны европейской элиты возложена на Азербайджан  - свидетельство высокого доверия, а также высокого статуса в качестве спортивной страны, которое заслужил Азербайджан под руководством Ильхама Алиева в семье европейских государств. Проведение Первых Европейских Игр в Баку еще раз подтверждает, что взаимоотношения Азербайджана с Европой успешно развиваются».