<b>Тале Гейдаров: "Команда должна настроиться на следующие матчи"</b>
В Баку состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» и французским «Лиллем», завершившийся победой азербайджанского клуба (1:0). После матча президент клуба Тале Гейдаров ответил на вопросы сотрудника apasport.az.
-Прошу, поделитесь пожалуйста своим мнением об игре…
-Команда продемонстрировала прекрасную игру. Преодолеть «Лилль» было сложно. Безусловно, это был волнующий день, как лично для меня, так и каждого азербайджанца. Я очень рад преодолению данного этапа.
- Вы ожидали от команды победную решимость?
-Результат 1:1, достигнутый на первой встрече, был нам на руку. Однако, соперник также был настроен на победу, они намеревались полностью «выложиться», чтобы пройти этап. В состав были включены сильнейшие игроки.  Но, они не справились с «Габалой».
-Намечены ли новые трансферы  для более успешного выступления в следующем  этапе?
-Как я отмечал ранее, мы присматриваемся к игрокам- форвардам. Надеюсь, это произойдет в ближайшие дни.
-Можно ли предположить, что после вылета такой сильной команды как «Лилль», «Габале» впредь на этапе плей-офф уже некого остерегаться?
-Нет, ни в коем случае нельзя так считать. Команды, дошедшие до плей-офф, также  продемонстрировали решимость и силу. Я напротив, сказал бы, что на этапе  плей-офф  слабого соперника нет. Поэтому, команда после отдыха должна настроиться на следующие матчи.
-После игры во Франции, Вы обратились с призывом к болельщикам. Вы остались довольны ими сегодня?
-Я хочу, воспользовавшись случаем, выразить благодарность журналистам за то, что они сделали большую работу, мобилизовав всех болельщиков на этот матч.  Было продемонстрировано реальное единство. Роль болельщиков в сегодняшней победе огромна. Болельщики стали «12-м игроком» команды.
-Хотя команда и выступила успешно в прошлом евросезоне, но в чемпионате страны не оправдала надежд. Каковы ваши ожидания от нынешнего сезона? Удастся ли «Габале» положить конец гегемонии  «Карабаха»?
-Считаю, что наш нынешний состав относительно сильнее прошлогодней команды. Команда должна показать более лучший результат. «Карабах» тоже сильный соперник, матчи с ними будут трудными. Но мы приложим все усилия, чтобы стать чемпионами.
-Не столкнется ли «Габала» с трудностями, если учесть то, что в национальном первенстве невозможно выступать с таким количеством легионеров?
-Верно, это наша самая большая проблема. Нехватка местных опытных футболистов – основной недостаток азербайджанского футбола.  Наша академия выполняет большую работу в этом направлении. Постараемся использовать потенциал и местных игроков.
-После матча во Франции Вы отметили, что посвятите нынешнюю победу Джавиду Гусейнову. Думаете этот фактор сыграл свою роль в победе команды?
-В первом матче мы это отмечали, сегодня на встрече с футболистами я вновь отметил это. Этот призыв стал большой мотивацией на пути достижения цели.