Российский агент: По инфраструктуре азербайджанцы ушли далеко вперед
Российский футбольный агент Рустам Раджабов, недавно получивший приглашение стать спортивным директором «Окжетпеса» из Казахстана, сравнил футбольную инфраструктуру этой страны и Азербайджана, передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.
«Неразвитая инфраструктура – это самая большая проблема практически всех казахстанских клубов. Если хотите, проведу параллель с Азербайджаном. По уровню чемпионата и зарплатам Азербайджан и Казахстан примерно одинаковы, но азербайджанцы далеко вперед ушли именно по инфраструктуре. Клубы предоставляют легионерам идеальные бытовые условия. Базы, стадионы в этой стране на высшем уровне. Если деньги начнут вкладываться в улучшение инфраструктуры, то уровень чемпионата на порядок вырастет, и в КПЛ поедут очень качественные легионеры и отнюдь не за большими деньгами», - заявил он.