[b]Президент CEV указал в качестве примера на Азербайджан[/b]
Президент Европейской конфедерации волейбола (CEV) Андре Мейер выразил своё отношение к решению, принятому о проведении в 2017-ом году женского чемпионата континента в Азербайджане и Грузии. Как сообщает apasport.az, руководитель организации выразил уверенность в том, что наша страна с честью выдержит испытание.
Мейер отметил, что хотя Азербайджан и Грузия впервые будут принимать финальный этап чемпионата Европы, очень надеется, что турнир будет организован на высоком уровне: «Организация, флаг нашего волейбола переданы в очень надёжные руки. Мы ждём проведения в этих странах интересных волейбольных матчей. Королевы 2017-го года будут выбраны именно по итогам игр, которые состоятся в Азербайджане и Грузии».
Отметим, что ни в бывшем СССР, ни в странах постсоветского пространства женский чемпионат Европы ещё ни разу не проводился.