Ильхам Алиев: "Евроигры в Баку были организованы на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры" - ОБНОВЛЕНО
23 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Европейской конфедерации волейбола Александра Боричича.
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Европейской конфедерации волейбола Александра Боричича.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, вспомнив свой визит в Баку во время I Европейских игр, гость отметил, что Игры прошли на более высоком уровне, чем даже Олимпийские игры, прибывшие в нашу страну зарубежные гости уехали отсюда с прекрасными впечатлениями, подчеркнул, что проведение таких мероприятий является прекрасной инвестицией для дальнейшего развития Азербайджана.
Отметив важность решения о проведении в Баку в 2017 году финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин, Александр Боричич сказал, что надеется, что мероприятие будет успешно организовано в нашей стране, и выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую в этих делах.
Отметив, что в Азербайджане придается большое значение развитию спорта, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна прилагает большие усилия для организации на высоком уровне всех спортивных мероприятий. Говоря о значении I Европейских игр в Баку, глава государства отметил, что наша страна поставила перед собой цель организовать эти Игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры, и добилась этого. Подчеркнув, что команда Азербайджана на Олимпийских играх 2016 года в Рио заняла по количеству медалей 15-е место среди стран мира, глава государства назвал это большим успехом.
Отметив, что в нашей стране большое внимание уделяется пропаганде спорта, а также организации различных международных мероприятий, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди женщин пройдет в Азербайджане также успешно и станет важным международным спортивным событием.