Спорт
- Главная
- Спорт
Пилот Ф1 рассказал о своих бакинских корнях
В Москве прошла пресс-конференция, посвященная появлению третьего в истории «Формулы-1» российского пилота Сергея Сироткина, который рассказал о своих бакинских корнях.
Как сообщает azerisport.com, в столице Азербайджана жили дедушка и бабушка Сергея и родился отец.
«Да, действительно, прошлым летом, находясь в Баку, я проболтался, что у меня есть бакинские корни, - признался Сергей корреспонденту «Москва-Баку». - Бакинцами являются родственники по папиной линии, так что корни действительно есть. Мне нравится Баку, всегда приятно находиться в этом городе, замечательное место! Для команды Williams, за которую я буду выступать в «Формуле-1», Баку в прошлом году стал очень счастливым местом – Лэнс Стролл, который теперь является моим напарником, выиграл 3-е место на Гран-при Азербайджана. В прошлом году в Баку для Williams была особая гонка, мы это все увидели. Несмотря на какие-то эстраординарные обстоятельства, которые мы наблюдали во время гонки в прошлом году, бакинская трасса подходит машине Williams.
Вместе с тем, я стараюсь не выделять для себя какую-то трассу – будь то в Баку или Сочи. Я гоняюсь для того, чтобы победить, как минимум, cделать то, что в каждый конкретный момент могу. Когда ты на трассе борешься за какие-то сотые секунды, тебе не важно, в каком городе ты, насколько Гран-при статусный. Ты просто пытаешься добиться максимального результата для себя и своей команды.
Интересные особенности трассы в Баку, безусловно, только добавляют наш интерес к этому этапу и мы будем рады приехать в этом году в Баку на Гран-при Азербайджана и повторить успех».
Vesti.az
Сборную Сенегала лишили победы в Кубке Африки
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре
Футбольный матч в Ираке прервали из-за ракетного удара
«Арсенал» – «Эвертон» и «Реал» – «Эльче»: что смотреть сегодня?