Спорт
- Главная
- Спорт
На Кубке России азербайджанец победил армянина
16 июля в Ижевске состоялся Кубок России по тайскому боксу. Как сообщил Vesti.Az председатель азербайджанской диаспоры Екатеринбурга Шахин Шихлинский, живущий в этом городе чемпион мира по этому виду спорта Таир Халилов в финале победил Арутюна Оганесяна из города Киселевск (Кемеровская область) и стал победителем состязания.
Т.Халилов несмотря на молодость пользуется в России высоким авторитетом. До сих пор он не проиграл ни одного проведенного боя. Последнюю встречу, он посвятил своему отцу Таги Халилову.
«Таир наш гордость, гордость всех азербайджанцев! Мне очень приятно, что он стал чемпионом! Я хочу пожелать, чтобы он стал еще и олимпийским чемпионом! Я готов всегда оказать материальную и моральную поддержку нашему чемпиону», - сказал Шахин Шихлинский.
Vesti.az
Месси исключили из состава на Матч звезд MLS
У Лионеля Месси обнаружили бразильские корни
Тайсон назвал величайшего футболиста
Защитник сборной Узбекистана продлил контракт с «Манчестер Сити»
Герой ЧМ-2026 Возинья переходит в известный футбольный клуб
Сборные Азербайджана по баскетболу 3x3 отправились в Беларусь