[b]Мехрибан Алиева удостоена высокой награды IFG[/b]

[b]Мехрибан Алиева удостоена высокой награды IFG[/b]
9 мая 2017
# 17:04

В Баку проведено заседание Международной федерации гимнастики (англ. International Federation of Gymnastics (IFG)).

Как сообщает АПА, на заседании, проводимом высшими органами IFG впервые в Баку в рамках подготовки к XXXII Летним Олимпийским Играм 2020 года в Токио, приняли участие президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе и вице-президенты, члены Совета, избранные Конгрессом, президенты федераций гимнастики, технического комитета IFG и другие должностные лица.

Выступивший на мероприятии М. Ватанабе подробно рассказал о проведенной Федерацией гимнастики Азербайджана работе, об агитации и развитии гимнастики, строительстве самых современных гимнастических арен международного класса и их обеспечении, о заботе и созданных для спортсменов и тренеров условиях, а также особо оценил деятельность федерации с точки зрения организации соревнований на высоком уровне.

М. Ватанабе сообщил, что за заслуги в сфере развития гимнастики президент Федерации гимнастики, первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева награждена высокой наградой IFG.

Отметим, состав этого Совета, который является вторым руководящим органом IFG, избирается конгрессом IFG. Заседание Совета организуется раз в год.

# 2634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#