[b]Иранский велосипедист осуществляет велопробег по прикаспийским странам[/b]

[b]Иранский велосипедист осуществляет велопробег по прикаспийским странам[/b]
27 мая 2014
# 00:49

Иранский велосипедист Ирадж Роганчи устроил велопробег по прикаспийским странам по маршруту Иран-Азербайджан-Россия-Казахстан-Туркменистан-Иран. Лозунг велопробега - "Одно море, пять дружественных народов и вечный мир", сообщили Тренд в Центре культуры посольства Ирана в Азербайджане.

Велопробег начался 11 мая в Тегеране, и Роганчи, являющийся учителем в федерациях альпинизма и велосипедистов Ирана, в понедельник находится в Баку. Он сказал Trend, что цель велопробега - сделать все пять государств дружественными и объединить их в защите Каспийского моря.

По словам Роганчи, посетив в Баку Аллею шехидов и могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллеи почетного захоронения, он продолжит велопробег.

# 2517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА