Ильхам Алиев: «У нас достаточный опыт в проведении международных мероприятий» - ОБНОВЛЕНО
23 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной федерации каноэ Хосе Перурена Лопеза.
Как передает Vesti.Az, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной федерации каноэ Хосе Перурена Лопеса и Европейской федерации каноэ Альберта Вудса.
Как сообщает АПА, президент Международной федерации каноэ Хосе Перурена Лопес отметив важность проведения в Азербайджане Конгресса руководимой им структуры, сообщил, что в этом мероприятии примут участие представители около 90 стран. Хосе Перурена Лопес с удовлетворением подчеркнул, что созданные условия и все спортивные объекты находятся на высоком уровне. Гость сказал, что вообще очень хорошая организация в Азербайджане международных мероприятий, в том числе соревнований «Формула-1», с интересом отслеживается в мире.
Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна имеет достаточный опыт в проведении международных мероприятий. Глава государства с удовлетворением отметил, что на проходивших в этом году летних Олимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро наши спортсмены впервые завоевали медали в гребле на каноэ, и подчеркнул, что это достижение в будущем повысит интерес к данному виду спорта.
На встрече было отмечено, что Азербайджан вносит большой вклад в международное сотрудничество в области спорта.